21 июля 2017, 21:03

Туристический слёт удался!

Туристический слет среди трудовых коллективов предприятий и учреждений г. Краснокамска и Краснокамского муниципального района

15-16 июля 2017г. на территории базы «Сосновая горка» Краснокамского муниципального района Пермского края состоялся туристический слет среди трудовых коллективов предприятий и учреждений г. Краснокамска и Краснокамского муниципального района.

С целью создать условия для развития активного туризма, привлечь работающие слои населения к систематическим занятиям физической культурой и спортом, расширить и укрепить дружеские связи, организаторы привлекли к участию в туристическом слёте 10 команд: КБФ филиал АО «Гознак», Краснокамский филиал АО «Газпром - Газораспределение Пермь», ЛОРД, МЧС, ООО «ПКНМ-УРАЛ», ООО «Краснокамский РМЗ», ПАО «Т Плюс» филиал Пермский «Закамская ТЭЦ-5», АО «КЭС КМР», Сборная предприятий п. Оверята, Здравоохранение.

Команды на протяжении двух дней боролись за призовые места в следующих видах соревнований:

1. Ориентир-шоу (эстафета). Победителем также стала команда Сборная предприятий п. Оверята. Почетное второе место заняла команда Закамская ТЭЦ-5. На третьем месте – команда Газпром.

2. Лазертаг. Это новый вид соревнований, который прошел в рамках Туристического слета. Безоговорочную победу одержала команда Сборная предприятий п. Оверята. На втором месте – команда Закамская ТЭЦ-5. На третьем – команда Газпром.

3. Волейбол. Самый продолжительный и жаркий вид соревнований. Призерами стали МЧС, Газпром и Сборная предприятий п. Оверята.

4. Туристическая эстафета . Зрелищный и веселый вид соревнований, ориентированный на скорость, остроумие и слаженность команды. Победителем стала – команда МЧС. На почетном втором месте остановилась команда КБФ Гознак. Третье место заняла команда Краснокамские электрические сети.

Во второй день соревнования продолжились, пожалуй, с самого главного, ответственного вида соревнований в туристическом слете - туристической полосы (5).

Преодолевая нелегкие переправы, спуски и подъемы первой к финишу пришла команда Сборная предприятий п. Оверята. С небольшим отставанием финишировала команда ПКНМ. И третьими пришла к финишу команда Здравоохранение.

Соревнования завершились перетягиванием каната (6) . На поле вышли самые сильные представители команд. Так, равных не было команде Газпром. На втором месте – команда ПКНМ. На третьем месте команда Здравоохранение.

Не обошлось и без конкурсной программы.

В уже так полюбившемся командам конкурсе поваров победу одержали команды Закамская ТЭЦ-5, Краснокамский РМЗ и команда ЛОРД.

На дегустацию судьям были представлены: основное блюдо и десерт. Оценивались внешний вид блюда, креативность и вкус. Условием конкурса было приготовление блюд на костре, а основное блюдо должно было быть приготовлено из «секретного» ингридиента, который был выдан поварам перед началом соревнований (фарш).

В конкурсе «визитка» команды проявили себя с творческой стороны. Третье место заняла команда Краснокамский РМЗ. На втором месте команда ЛОРД. Безоговорочную победу одержала команда Закамская ТЭЦ-5. Ребята просто «зажгли».

Живая музыка, светомузыка и лазерное шоу, дискотека и просто хорошее настроение царили на туристической базе.

По итогам всех видов соревнований победителем стала команда Сборная предприятий п. Оверята. Второе место в упорной борьбе заняла команда МЧС. Бронзовым призером стала команда Здравоохранение.

Ливневые дожди и ураганы обошли стороной участников туристического слета, поприветствовав их кратковременным дождем. И погода за активный отдых! Туристический слет удался!

Благодарим организаторов, партнеров и спонсоров туристического слета за организованный праздник.

В завершение хочется отметить, следующий год – юбилейный! Спартакиаде среди трудовых коллективов предприятий и учреждений г. Краснокамска и Краснокамского муниципального района - 5 лет! Мы ждем новых участников Спартакиады, присоединяйтесь! По вопросам обращаться в администрацию Краснокамского городского поселения, отдел физической культуры и спорта, кабинет 16, тел. 4-41-24.